Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - а у вас есть камера дистанционного наблюдения в группе детского садика?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-03-2009, 17:21     #54
*бабочка северная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Просветы
Сообщения: 3 696
*бабочка северная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
А я шифровалась? Спросили: Частный сад? Я ответила: Нет.

74
Ой, так расскажите же скорее, как это на практике! Ваши воспитатели не против камер?

Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Вообще это была шутка. А для чего хотят в группах поставить камеры? Для того, чтобы увидеть, как над их детьми издеваются злобные воспитатели? Если вы действительно настолько не доверяете воспитателю - переведите ребёнка в другую группу. У детей с моей группы замечательные родители. Если какие-то проблемы и возникают - я сама родителям о них расскажу, без всяких камер.
Просто воспитателям вообще не нужно зацикливаться на камере и вести себя так, как буд-то ее нет. Я также себя и вела на работе при камере, хотя не в дет.саду работала. Потом даже и забыла, что она там есть. Все нормуль, претензий не было.

Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Как-то воспитатели все близко к телу воспринимают. .
да, неужели все такие?

Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Я не воспитатель, но я против того, чтобы родители контролировали через камеру воспитателей. Т.е. камеру можно поставить, и пусть записывает, а при каком-либо инценденте взял да просмотрел запись , но так чтобы ежеминутно можно было наблюдать за детьми - нет. В первую очередь нервотрепка для родителей: не так покормила, не так одела, не так посадила на горшок, не так просто посмотрела.
да, я тоже не считаю, что это нормально все время наблюдать за дитем, так можно сделать отдельную комнату, отгороженную от группы стеклом-зеркалом, где будут сидеть родители и наблюдать - ведь бред? А вот при инценденте камера очень поможет доказать неправоту персонала, либо ребенка. Плюс, само осознание персоналом и ребенком (если у него достаточно осознаный возраст), что все фиксируется на камеру, то это имхо должно способствовать корректному поведению.

Цитата:
Сообщение от попкорн Посмотреть сообщение
Ага .Зачем камера? Пусть не так кормит, сажает на горшок и не так смотрит. Если человек двигается в профессии вперед - камера будет помогать находить ошибки и исправлять их.Для остальных будет помехой.А чтобы родители толпой не валили советы давать можно заранее все обсудить на собрании.
верно

Опасения воспитателей о том, что родители вечно будут придираться можно сразу пресечь на собрании, ведь можно договориться, что претензии будут в случае грубого обращения. А дальше на усмотрение родителей, если не нравится воспитание, либо кормежка и т.д., то пусть переводят в др.сад или варианты....ИМХО в таком случае воспитатели не должны возражать против камер.