Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Тяжелые страницы истории
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-02-2009, 00:59     #124
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Дима, извини, мне кажется, таких резких слов от тебя я раньше не слышала. Ни в свой адрес, ни в чужой

В общем, все как обычно - кто-то привычно тельняшки за дедовы раны на хрудях рвет, кто-то привычно хамит, кто-то привычно за покаяться призывает, кто-то привычно не понимает, что победа, пусть и над страшным врагом - НЕ ИНДУЛЬГЕНЦИЯ. Ничто не ново под Луной
А насчет гениальности советских маршалов типа Жукова и пр. я долго хохоталЪ, ага. Стратеги, блин. Ладно, чего уж там, в России большая часть населения занимается тем, чему не обучена, чего не умеет и не должна - чем военачальники хуже?..

Я ненавижу и презираю коммунистов всех мастей за то, что они испоганили давнюю мечту человечества о социальной справедливости. Я не люблю Новодворскую за то, что она самой своей (несомненно, неординарной) личностью надолго испортила образ демократии в российском массовом сознании. Я с трудом переношу разговоры о "великой Победе" и "подвиге дедов" потому, что знаю, какой ценой было за этот подвиг заплачено, и оправдания сталинского режима, пусть и косвенное, подразумеваемое (выпьем за Родину, выпьем за Сталина) из-за той самой Победы не будет. По крайней мере, для меня. Потому что победили не БЛАГОДАРЯ, а вопреки.

Но исходные ссылки все равно неинтересные. Ибо если автор хочет истины, то не публицистику читать надо, а исторические исследования. Сейчас такие есть, поверьте.
Спасибо за пост.

Если есть ссылка на исследования, дайте, пожалуйста.