Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-10-2006, 16:29     #1065
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Тоже прошу совета.
Ребенку 5 месяцев. С 3 месяцев я работаю. Сейчас начали вводить прикорм - овощи. Через неделю планируем одно кормление (пока я на работе) полностью заменить на овощи. С середины ноября мне нужно будет работать с 9 до 18. Плюс по полчаса на дорогу. Раньше я сцеживалась на работе во время одного пропущенного кормления. Сейчас будет 3 пропущенных кормления. Одно из них - на прикорме. Как мне быть? Как часто надо сцеживаться на работе?
И еще один вопрос: когда буду вводить второй прикорм - оставлять между ними кормление молоком (няня будет кормить сцеженным), или лучше, допустим, поступить так: покормить в 8:00-8:20, потом овощи, потом каша, потом, может, я успею приехать и покормить грудью.
Сцеживайтесь на работе в 12 и 15 часов по минут по 10. И еще по ощущениям, если появится чувство наполненности груди.

Кормления. Чем малыш будет запивать кашу и овощи? Лучше всего, чтобы он запивал Вашим молоком, хоть сцеженным, хоть нет.
Еще один важный момент это ферменты. Когда Вы едите - малышу попадает часть ферментов через Ваше молоко. Природой предполагалось, что мама и малыш будут есть одно и тоже, поэтому молоко в первые пару месяцев введения прикорма помогает малышу выработать собственную ферментную систему. Из этого вывод - возмите на работу то же, что будет есть ребенок, для того, чтобы по приходе домой передать ему нужные ферменты.