Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мало школ для особых. Что вы думаете делать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 22:37     #405
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Прошу помощи коллективного разума!!! Ситуация странная...
В кратце: ребенок 6 лет со средним ДЦП ходит в в сад 101 в просто ортопедическую группу(т.е. не особую), чудно мы туда ходила пока в этом году я не обратила внимания (чесно сказать не сразу т.к. прихожу в сад почти последняя), что у нас половина детей ушла, а добавилось много детей явно младших. Сначала подозрений это не вызвало, тк. часть детей все таки осталась старой и воспитатели тоже не поменялись, а тут не так давно выяснилось что 4 детей из нашей группы не первели в старшую как должны были, а оставили в средней!!!! по каким соображениям - просто загадка. А самое забавное - родителям не слова!! Я поговорила с мамамми - никто не в курсче - все свято верят что мы ходим в старшую(: то-то я думаю - что занятия такие слабые...ребенок даже задумываться не пытается...
ну а как следствие - только в следующем году мы пойдем в старшую - вроде в подготовительную не берут с "перскоком", год считай потерян... И как тепреь идти в школу? как готовиться? и куда вообще идти??? во фрунзенском районе мне ничего заманчивого для нас мне пок найти не удалось..Может попробовать в массовую в речевой класс?
мы ходили в логопедический садик, там там все групы формировались не по возрасту. то есть сначала разница была в год, и специалисты занимались с подгруппами, в соответствии с возрастом. а потом, когда мы уже в подготовительной группе были, добавили еще несколько 4- х леток, то есть детей еще меньше. на мой взгяд это даже о режиму создает поблемы, по нагрузкам на музке-физкультуре, не говоря уже о занятиях. группы так и назывались: средне-старшая, старше-подготовительная. в итоге, из 18 человек 8 ушли в школу, остальные дальше ходят в садик, в эту же группу. думаю, это связано с тем, что детей одного возраста значительно больше, чем другого, вот заведующим и приходится на уши вставать, чтобы группы укомплектовать, и всех вписать.

в вашем случае, можно прояснить обстановку и сходить к заведующей, почему так получилось. настоять на более серьезных занятиях для ваших детей. а вшколу с любой группы можно уйти, хоть со старшей, хоть со средней, хоть вообще в садик не ходи, лишь бы возраст соответствовал призывному. еще и выпрут в 7 лет из сада вшколу, чтобы местотне занимали. приказ по городу - если 7 лет есть, то идите в школу.