Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-02-2009, 00:55     #284
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
Вот и у нас та же песня,хотя и мальчик. Хочет на переводчика,я в сомнении,где работу искать потом? Технические специальности исключаются. Куда собираетесь,если не секрет?
Да тоже ничего хорошего на мой взгляд (я чистейший технарь, как и вся наша семья, кроме нее . На Психфак собирается. Но это ей действительно интересно. И я подумала, что пусть так. Языки можно параллельно не запускать.
В том же СПбГУ есть программа под названием "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации." Т.е. для своих студентов, знающих язык. В том числе есть бюджет и есть платные места. У них была информация на сайте, осенью читала. Это как дополнительное профессиональное (переводческое) образование с уклоном в свою профессию. И диплом вроде дадут. Но тоже, конечно, конкурс, тестирование и все такое.
Опять же в магистратуру можно в Германию попробовать податься. Вобщем, хочет - пусть пробует.
Некоторые специальности отпали сами собой по той причине, что нужно на них теперь сдавать ЕГЭ по истории. Этого она категорически делать не будет. Даже уговаривать не стану - уверена, что она встанет стеной. Обидно, что на некоторые из подходящих специальностей до этого года никакая история не сдавалась. Это Рособразования придумал в этом году (