Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Роды в Отта в 2006г.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-01-2008, 21:40
ответ для Стружка на сообщение "Роды в Отта в 2006г."
    #2
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Внимательно все прочитала.
Первое, что хочу Вам сказать - Вы молодец, что все стойко перенесли, желаю огромного здоровбя Вам и вашей детке!
А по поводу Отта - во-первых, летом 2006 г. там сделали ремонт, и условия на ДО сильно изменились. Я лежала в Отта 2 месяца на ДО (октябрь-декабрь 2006 г.), палаты там уже совершенно другие. Все чисто, в каждой палате холодильник, чайник, зеркало, телевизор. В коридоре отделения нормальные диваны, телевизор. Убирают нормально, туалеты с отдельными кабинками, в каждой кабинке есть маленький душик для подмывания. Постовые медсестры и ординаторы на 2 ДО просто замечательные, всем огромное спасибо!
А по поводу родов - про Болотских плохих отзывов не слышала, его обычно хвалят. Сама у него не наблюдалась, он только один раз смотрел меня на кресле. Мою беременность ироды вела Земченкова Ирина Геннадьевна. Она очень хороший человек и грамотный врач, и очень многим мне помогла, хотя у меня были тяжелые роды, экстренное кесарево сечение, много проблем. Подробно долго писать.
А вот послеродовое отделение мне не понравилось прежде всего педиатрами - каждый день разные, все говорят свое, мало дают информации, все конвейером. ГВ не помогают налаживать.
Но в целом у меня осталось об Отта очень благоприятное впечатление. Люди там работают профессиональные и в основной своей массе заботливые, чуткие. Но мое ИМХО - лучше там не рожать, если беременность беспроблемная. А если есть серьезные проблемы, то там организуют очень качественное наблюдение и уход.