Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А вы учите своих детей русскому языку?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 00:39
ответ для Tvilling на сообщение "Вот это как раз, к сожалению,..."
    #60
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Вот это как раз, к сожалению, "нерусский" подход. Совсем там ополиткорректились. Шутка.
И не говорите!
До сих пор не могу понять, ну почему любая самая нейтральная тема, обсуждаемая русскими, приводит к склоке, как на коммунальной кухне. Такие мы все нетерпимые к чужому мнению что ли...

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Стараюсь не судить, а просто обсудить возможные варианты. Всей правды о чужой душе мы никогда не узнаем.
Это точно. Тем более, что порой мнение людей с течением времени меняется, и потом жалеют о том, что сделали или что не сделали раньше.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ассимилироваться, в смысле? Плавали - знаем. Есть люди, полностью меняющие имя-фамилию и открещивающиеся от отчества. Лично для меня - не вариант, но бывают веские причины. Или просто собственный выбор, правильный или нет - время покажет.
Совершенно с Вами согласна.

А в отношении русского языка я искренне восхищаюсь русскими эмигрантами первой и второй волны в Америке, у которых уже 3-4 поколение детей говорит по-русски и своих детей учит языку. Для них это важно.