Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто закончил логопед. садик, довольны?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 19:00     #40
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Ну,музыкалка-это сила
Я сама окончила по классу фортепиано,так что я только "за",если ребенку нравится, а вот если нет..
И еще,давление на пальцах не поможет при ,например, стертой форме дизартрии или просто дизартрии, и даже на хоровое с таким диагнозом вести ребенка (лично для меня) оказалось невозможно..

А скрипка и фортепиано рулят
Ну просто с хорового не надо начинать. Нам сейчас предложили на два отделения поступать - скрипку и хоровое. Я решила, что это слишком. А вообще я не считаю наш опыт всецело универсальным. Просто видимо есть и другие варианты, кроме чисто логопедических. По ребенку, конечно, надо смотреть. К слову сказать, я в музыкалке никогда не училась и близко бы к ней не подошла. У меня вообще "слон на ухо наступил", скрипку впервые увидела вблизи, когда дочери покупала. На концерты классической музыки не ходила, и еле до сих пор их высиживаю (в отличие от дочери). В прошлый раз в Филармонии я уже откровенно компьютерную игру на мобильнике гоняла. А моя красавица весь органный вечер пыталась изобразить игру на органе (на стуле) и наотрез отказалась свалить в перерыве. В ее понимании, это очень увлекательно. Поэтому, конечно, надо подобрать то, что самому ребенку ОЧЕНЬ нравится. Тогда будут хорошие результаты. А остались бы мы в логопедическом садике, точно бы ЗПР получили. Нас уже к психиатру отправили, которая с ходу заявила, что умственная отсталось налицо (видимо и у мамы тоже). Они всегда так делают, когда ребенок не идет на контакт с логопедом. А моя не шла, с детьми не играла, сидела в углу и песни напевала ОДНА. Ну и чем не псих?
И сейчас проблема наметилась, по сути дела дружит только с музыкальными детьми. Поэтому и общеобразовательную школу приходится выбирать с музыкальным уклоном.
P.S. У нас по моему дизартрия входила в ОНР 2 уровня.