Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Адыгейский сыр
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 11:10
ответ для mama Anya на сообщение "Адыгейский сыр"
    #9
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Я с любым сыром делаю конвертики из слоеного теста, а с адыгейским можно сделать еще и хачапури.
Сыр натереть на крупной терке. Тесто раскатать, нарезать квадратиками 15х15 см, придать каждому квадратику форму, чуть больше похожую на круг. На каждый кружок насыпать сыр ровным слоем, и свернуть кружок как бы в две трубочки от краев к центру, оставшиеся незавернутые углы защипнуть. В идеале должна получиться такая лодочка с округлыми бортами, не знаю как описать. Переложить лодочки на смазанный маслом противень и раздвинуть еще немножко бортики лодочек, чтобы положить внутрь еще немножко сыра. Оставшийся сыр разбавить водой или молоком до полужидкого состояния, и плюхнуть этой смеси где-то по столовой ложке в каждую лодочку. Засунуть в горячую духовку на 15 минут, и они почти готовы. Теперь можно в каждую лодочку вылить сырое куриное яйцо и поставить противень в духовку еще на 1 минуту. Яйцо должно оставаться полусырым, чтобы потом отламывать кусочки лодочки из теста и перемешивать ими яйцо с сыром, которые внутри. Но я обычно так не заморачиваюсь и завершаю процесс одним сыром - всё равно вкусно.
Если совсем правильно делать, то