Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как я погуляла с сыном или НЕНАВИЖУ ВЕСНУ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-03-2009, 23:46     #38
cheery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 97
cheery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheburator Посмотреть сообщение
Ну вот, началось. Первый же затяжной послезимний плюс в моем родном городе вызывает у меня ужасное чувство бессильной злости. "Вот дурная, весна же..." - я тоже пытаюсь напомнить себе о этом, вдыхая сладкий, уже нехолодный воздух на улице. Когда выходишь из подъезда - взгляд в серое, но все равно уже немрачное, небо, потом вперед - и...

"Раз какашка, два какашка, три..." - это мой сын так идет по тротуару.
Хехе, а я думала, он научится на кубиках там, палочках.. Невдалеке холеный лабрадор делает "четыре". Деликатно отвернувшийся хозяин задумчиво ковыряет ногой снежный комок.

Тающий снег, как смытый макияж, как зубные протезы в стакане, как муж или жена через год после свадьбы, безжалостно открывает суровую дейтсвительность нашей жизни.
Земля под окнами моих многоуважаемых соседей (да и не только моих) - земля, где по задумке благоустроителей, наверное, должны расти цветы, щедро усеяна кучами всех форм, цветов и размеров.
"Мам а там морковка" - он у меня маленький, всего-то метр росточка - выше ему не видно, вот и смотрит на землю... Переключаю внимание на голубя, но он, предатель, летит на тот же самый газон.
До детской площадки идем как по минному полю. Говно на тротуарах, на дороге, на поребриках и, даже (увы, облом) на детской площадке. В нашей жизни. Весна придет - увидим кто где... - старая советская поговорка.
Я, поверьте, ничего не имею против собак - это нечестно, они-то молодцы, им сказали "дома нельзя" - они и терпят.
А наш двор, наша улица, наш город - это уже не их дом.
Ну и что делать? Объявления клеить? Дворникам платить? Подбегать к каждому собаколюбителю ? Или нет, надо губернатору в петербургский час позвонить... или лучше Президету. Говно разгребать - как раз их работа...

А ничего на самом деле не сделать. Это надо пережить. Придет апрель, зарастет все травой, ничего не будет видно. Надо просто пережить.

Переживаю. И ненавижу весну.
Здорово написано. Душевно соглашусь!
Когда доче год был,гуляли в парке,она капалась в земле, с палочками играла, мячик пинала. Подбежала к дереву собака,около которого игралась дочь,и наклала большую кучу.А поодаль шла хозяйка питомца и кричала "извините". На этом с её стороны всё. Но после этого мы есессно не могли оставаться на том же месте. А мне так и хотелось ответить "а гавно за своей собакойй не хотите убрать". После этого проишествия мне часто неприятно смотреть как облегчаются собаки. А их тьма в нашем парке