Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мысли вслух просто ни о чем
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 23:54
ответ для onyx на сообщение "Мысли вслух просто ни о чем"
    #17
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Я сижу на песчаном пляже и смотрю на море. Синее глубокое небо раскинулось над моей головой, мысли растворились в синеве, уплыли и я стала бестелым существом. Горячий песок обжигает теплом, прогревает, я зарываюсь в него и ощущаю каждую его крупинку, как она катиться, щекотя мои бока, мне смешно и приятно. Ветер разметает песчинки, золотистой нитью развеваются они вдоль берега, переливаясь всеми оттенками тепла и энергии, они живут радостной беззаботной жизнью, окутаны вечным солнцем и его ласковыми лучами. Мягко и одновременно слегка колется мой песчаный друг.
Море,всех цветов,что можно себе представить-многоцветное море, так ярко блестит на солнце, словно самая чудная монета, манит, завораживает взгляд. Зайти ли в волну, в прохладную синеву, оставив на берегу горячее тепло песка? Почувствовать обволакивающее прикосновение сырого брата? Да
Мгновенное ощущение свежести, и ты внутри нового мира – под водой. Перевернусь лицом вверх. Прекрасный вид – качает словно в колыбели так успокаивающе нежно и под этим ритмом видна полоса, разделяющая два пространства – тут и там - как умиротворенно тут. Вода относиться ко мне как к ребенку – не слепит глаза, лишь картины солнечных лучей, пронизывающих границу, стремящихся на самое дно, в них словно мелкая пыль, переливается, иногда даже блестит. Морские растения, снующие меж лучей, они играют, ласкают меня. Но страшно смотреть вниз – бездонная глубина, не имеющая конца, темнота - пугают. А что же выше границы?
Резко вылетаю над морем, в пространство воздуха, стихию ветра, где нет никаких преград ни моим желаниям, ни моим движениям. Как много здесь свободы, как глубоко хочется вздохнуть, насладиться и запомнить этот момент навсегда. Я разгоняюсь быстрее ветра, так быстро, что даже мысли не успевают за мной. Смотрю вниз – волны играются словно дельфинята, слышны их радостные визги, видны белые волнистые кудряшки - у них так всегда, когда солнце стоит высоко над горизонтом.