Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как общаться, если не такой, как все?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-10-2008, 11:57     #37
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Мои девушки, конечно, не настолько "не такие, как все", но все же во многом отличаются от одноклассников. Особенно старшая.
При этом с самого детства им внушалась и внушается мысль, что с окружающими надо находить общий язык, но не поддаваться стадному чувству. И даже если весь класс сидит в Контакте и смотрит Дом-2 - это не повод делать тоже самое. А вот своей уникальностью ты, наоборот, можешь кого-то заинтересовать, привлечь. Не стесняйся быть самим собой, но и не противопоставляй себя всему миру, тогда обязательно найдутся точки соприкосновения.

В итоге с подружками общаются на обычные девичьи темы (косметика, мода, отношения, компьютерные игры и т.п.), но не стесняются оказаться не в курсе какого-нибудь из модных сериалов, зато делятся впечатлением от прочитанных книг. И не беда, что до их рассказа книгу другие не читали - можно дать почитать . (Я тут как-то была в шоке, когда совсем не читающая девочка-приятельница взялась с подачи моей старшенькой за непростого в восприятии Филиппа Пулмана )

PS Кстати, тут многие пренебрежительно отзывались о ни разу не виденных "Ранетках", ставя их в один ряд с Домом-2. Смею заверить, что никакой пошлости и опасности для умственного развития подростков данный сериал не несет .
Может, иногда чуть примитивно для особо продвинутых в нравственно-психологическом плане детей . Но в целом очень неплохой, живой, а главное, раскрывающий важные темы и ненавязчиво предостерегающий от возможных опасностей подросткового возраста проект. Да и родителям, бывает, подкидывает темы для размышлений . Я специально смотрю его вместе с дочками, по ходу действия комментируем, обсуждаем. Это практически ЕДИНСТВЕННЫЙ сериал, попадающий в зону нашего интереса. Ещё "Папины дочки", но эпизодически, и к нему у меня есть некоторые претензии.