Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как общаться, если не такой, как все?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-10-2008, 11:22     #26
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Была у дочери похожая проблема в общении... и тоже с художкой. В этом году,наконец-то заканчиваем. Могу сказать, что более менее общение наладилось только в последние два года...и то от случая к случаю..Хоть у меня дочь и не относили к "ботанам", и была она в курсе и кино новинок и прочих интересов подростков.. но не вписывалась в их компанию.. а может ее просто не хотели туда принимать.. Много было говорено-переговорено, пробовали разные ситуации проигрывать.. Пусть попробует завести хотя бы одну подругу из группы... так будет легче не выглядеть "белой вороной".. уже не одна будет, а двое.. Может ,есть с кем вместе ездить в художку? или с кем-то рядом живет? пригласит на выходные в гости или погулять..
Может попробовать принести в художку что-то инересное, чтобы вызвать интерес у других девочек.... что-то чего нет у других. Моя носила на уроки как-то привезенные папирусы из Египта... а потом как-то раз притащила в сумке морскую свинку из дома, чем вызвала бурю радости в группе. Весь день вокруг нее все крутились-пришла домой довольная..
Авторитет завоеовывается не сразу и выйти из ранга "белой вороны"-это надо ох как постараться..... Или остаться такой как есть
Научила свою на крайний случай давать отпор нападкам со стороы девочек.. например, съострить что -нибудь в их адрес, чтобы выглядело не по-злому и в то же время смешно.. Защищать себя тоже надо учиться..
Ну как-то вот так..
А в защиту "Ранеток" могу сказать... Сереал же про подросков!! поэтому и смотрят, и обсуждают. Я иногда тоже смотрю- обычные проблемы детей.. как общаться с родителями, учителями, внутри своей группы... дружба-любовь. Моя дочь говорит, что ей интересно как развиваются отношения... думаю, ничего плохого в этом нет... Вспомните- сами же когда то смотрели "Элен и ребята"- были в полном восторге..