Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-03-2009, 01:06     #8041
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rav Посмотреть сообщение
Вот поэтому и прошу рассказать какие вообще приступы бывают и на что обращать внимание. А то сегодня дежурная педиатр прибежала, послушала и ускакала, а на мой вопрос "что делать?" - ответила идти в понедельник к участковому педиатору. А у нас часа через 3 опять чуть-чут свисты начались, сделали беродуал пока вроде все нормально, только мне кажется одышка все же присутствует, да и мелкий носиться стал как лось.
В нашем случае (астма инфекционно-зависимая) все начинается с чиха, потом насморк, потом кашель - потом свист. Кашель не сильный, обычный такой простудный кашель.
Обструкция у нас сразу, после одной ингаляции беродуала, никуда не девается. Дня 3-4 делаю ингаляции, сначала через 6 часов, потом утром и вечером, потом только на ночь.

На что внимание обращать?
Я - как заболевает ребенок - сразу ушки на макушку. Слушаю подкашливание, подсвистывание, учащенное дыхание. Свисты стараюсь не допускать такие, чтобы на расстоянии уже были слышны - периодически слушаю дочку ухом.
Помимо ингаляции делаю массаж, чтобы мокрота лучше отходила. Ну и всякие отхаркивающие даю.