Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 21:14     #2213
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Что ж так кипятиться и опять вспоминать о тех деньгих, которые вы там оставляете? Чтож финнов -то попрекать? Есть закон и санитарные правила, которые вы нарушаете, когда везете мясо-молочные продукты. Понятно, что вряд ли вы будете подрывать финскую экономику килограммом мяса или десятком яиц, но это нарушение санитарных норм. Готовы нарушать - ваше право, но будьте готовы отвечать за свои действия.
ПС Я совсем на поклонница финского шоппинга и не считаю, что все финские продукты по определению лучше и дешевле наших и понимаю, что приехав в Финляндию, сразу бежать в магазин - неудобно, особенно в воскресенье
Десяток яиц тоже можно привезти, нельзя мясо-молочное и семенной картофель (кстати, это гораздо либеральнее, чем ввоз продуктов РФ) я никого не убеждала покупать финское, потому что оно лучше. Вкус у всех разный. Просто стоит ли подобная экономия,спорная на мой взгляд, возможных неприятностей на границе и нервов, потраченных по дороге к ней.