Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 12 лет, попробовал закурить ?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-07-2007, 08:55
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #36
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Сижу вся в размышлениях Не кричали, не ругали. Попытались объяснить-не будешь расти, будут проблемы со здоровьем, сильная зависимость и т.д.
А, расскажите, пожалуйста, как Вы отреагировали, или, отреагировали бы, на этот случай?

А что дальше?
Был такой опыт. Не кричали, можно сказать "Играли в демократию"...мол, все понятно, стадное чувство и т.д. и т.п...бывает...дальше следовал душещипательный монолог...Вообщем ребенок сказал "Мама, папа - я, да ни в жизнь к сигарете не притронусь, даже когда вырасту!" Какой у нас замечательный ребенок, подумали мы и благополучно забыли эту историю...Прошел год, иду я как-то с работу и вижу: стоит мой мальчик, весь такой красивый, ухоженный, хорошо одетый и дымит, как паровоз в компании таких же замечательных мальчиков. Я подошла и попросила пойти со мной домой, очень вежливо, ни кому не сделав замечание (просто от того, что шок был). Зашли молча домой, я, молча, вытащила ремень и, молча, отлупила.

Прошло еще 2 года...не курит...точно..я бы почувствовала...

Маленькая ремарка: ремень у нас не приветствуется, поэтому наверное для него тоже шок был, что я в монолог душещипательный не пустилась или крик поднимать...