Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ВСЕ, что вы хотели знать о Финляндии, но боялись спросить
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-11-2006, 08:58     #32
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
Девушки! мы тоже едим на НГ в Финку, и к вам, бывалым вопрос: если у машины только задние стекла тонированные, это нормуль?
вопрос № 2 - кто-нибудь был в этом местечке, и есть ли там приличные магазы?
№3-куда нужно неприменно сходить в Иматре кроме аквапарка? какие есть хорошие магазы в Иматре? Что хорошего есть в Миккели???
Повезете ли вы мясо в Финку, говорят на границе его запрещают ввозить?
у нас в котедже будет посудомойка, значит средство для нее лучше там покупать.
Что необходимо ВЗЯТЬ из дома!!!
1. Задние стекла могут быть тонированы
2. Местечко отличное, бывали. В Миккеле - хороший шоппинг (есть Сокос, вроде есть Халонен, Призма, Ситимаркет и обычный набор (Линдекс, Интерспорт и т.п.)
3. Зимой в Иматре особо больше некуда ходить (летом водопад на ГЭС, сейчас, ес-но, спуск воды не осуществляется)
4. В Миккеле неплохой парк развлечений Visulahti Travel Centre (www.visulahdenmatkailu.fi), но что-то мне подсказывает, что работают они только летом... Есть еще парк развлекух с полунеприличным названием Хonpuisto (www.xonpuisto.com), там на сноумобилях покататься можно. Есть у них несколько музеев - http://www.mikkeli.fi/fi/museot/english/index . Про них ничего не скажу, не была. А вообще посмотрите на http://www.travel.mikkeli.fi/en/winter/ , может, найдете для себя что-то интересное.
5. Я уже писала - я мясо вожу всегда, мне так удобнее. Ни разу на границе проблем не было (ттт)
6. Про средство для посудомойки - у меня здесь есть она, поэтому я всегда прихватываю с собой таблеток 5 на всякий случай (чтобы в первый же день по магазам не метаться). Но в 90% таблетки оставались от предыдущих постояльцев, ничего докупать не приходилось.
7. Из дома необходимо взять постельное белье (если оно не входит в стоимость или если вы его не оплатили отдельно). Мы всегда возим свое - один раз брали у хозяина, оно какое-то одноразовое было, неприятное, бррр... Все остальное (да и белье, собственно ) можно в случае необходимости купить на месте.