Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - На какие балеты Вы ходите с детьми?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-01-2009, 16:09     #8
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я не хожу в Михайловский. Наверное, уже стоит начать, но все никак не могу забыть старое.

Нет там никакого кровавого сюжета. Зато какой роскошный там татарский набег - вах!!!

Лебединое я смотрела в Мариинском раз 5, сын один раз. Реально длинный, особенно первое действие может быть ребенку тяжеловато, - в общем, не знаю. Но я бы и еще раз пошла - я имею в виду с небольшим ребенком.

Опера...
Ну для начала я считаю идеалом Бориса Годунова. В Мариинке он в новой (вернее, первоначальной) редакции - без Марины Мнишек и польской темы - короткий, динамичный, очень впечатляющий. В конце меня лично несколько покоробили ассоциации с семьей Николая 2, но ребенок этого не увидел ессно.
В шоке я была от Золотого петушка - варварское азиатское великолепие, невнятное пение, очень тяжеловесный, грубый спектакль. Имхо, конечно.
Восхитительная, хотя и тяжеловатая Принцесса Турандот. Тяжеловатая - в смысле длинная, мрачная, страстная и трагическая. Но смотрится на одном дыхании, глаз от сцены не оторвать Для ребенка от 9 и старше - ооооочень впечатляет. Хоры там...
Потрясение этого лета (ему было почти 11) - Вагнеровская серия. Но относительно короткая только 1я часть, остальные очень длинные.
Пиковая дама обычно хорошо воспринимается детьми.
Князь Игорь нам понравился. Но тоже раньше 9 лет я бы не повела.

Совсем не понравилась Мадам Батерфлай - на мой взгляд, абсолютно взрослый спектакль, не по теме даже, а по тонкости, детям, как мне кажется, для восприятия недоступной.

Моя подруга брала его с собой и своим сыном в новый Концертный зал при Мариинке на Волшебную флейту. Все были в полном восторге, включая 7летнего сына подруги. Как я поняла, это реально детский спектакль.
Потом еще напишу