Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 11:01     #2818
Mellamori
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Демьяна Бедного
Сообщения: 37
Mellamori отсутствует


Офф. Девочки, подскажите, а нигде нет обсуждения того, как можно донести информацию о необходимости экономии до второй половинки?
Ситуация вчерашнего дня: На ближайшие две недели денег на питание из семейного бюджета можно выделить максимум 3000 (С учетом того, что в холодильнике мышь вот-вот повесится, картина вырисовывается совсем печальная) И вот муж мне вчера вечером заявляет, что ему хочется курочки. Целым куском, а не в какой-то смеси, как я в последние дни готовлю. Пожарила четыре бедра из расчета на вчера и сегодня. И макарон отварила. Муж пришел с работы, положил себе два бедра, на макароны даже не взглянул. Не хочется ему, видите-ли.
Ситуация эта для нас типичная, как убедить человека в том, что сэкономив на еде можно купить что-то другое? Что можно урезать кроме затрат на продукты, я уже не знаю, все и так урезано. А лето впереди, хочется и гардероб обновить и в выходные погулять. И жить так еще пол-года. Осенью отправим дите в дет.сад и выйду на работу. Только после этого станет легче. В общем сижу вся в раздумьях...