Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "всплыл" телефон после ограбления
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2009, 23:18     #7
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Это неправда. Люди, которые покупают телефон без коробки и документов, прекрасно отдают себе отчет, что могли купить краденое. Если бы не было таких покупателей, не было бы и воровства в таких масштабах. Согласна с Жанной. У кого документы на телефон, у того и больше прав на него. Если у новых владельцев есть хотя бы чек, могут получить деньги с продавца.
Так все и есть ...
Мне вернули ( милиция ) фотоаппарат от воришки ( его посадили ) - т.к. у меня была коробка и док. и ( почему - то на этом акцентировали в суде ) на фотике " метки " . Фотик был дешевый . а вор , кстати , утверждал , что я ( он меня " узнал " ) ему его продала у метро .
У сына украли телефон ( по цене - средний ) . Нашли ( т.е. мы сами нашли , как в вашем случае ) , вернули через милицию . Док. были у нас . Тоже были разговоры , что " подарил " .
Вы меньше рассуждайте , виноваты\не виноваты ли его родители . Выкладывайте ( но не отдавайте ) в милиции свои вещдоки и все . Только кому попало в руки их не давайте . А там уж родители сами справятся с объяснениями . Невиновных не посадят , не волнуйтесь .

А отношения родителей с " продавцом " вас не должно волновать , это они уж сами выяснят , возможно , тоже через милицию . Но это уже другая история ...........