Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "всплыл" телефон после ограбления
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2009, 19:11     #1
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Добрый всем вечер ,
около года назад у сына, 12 лет , трое подростков во дворе отобрали телефон. Была и милиция и заявление, кого то даже задержали, но оказалось не тех и в общем концы в воду. Сын долго переживал, что и за себя не смог постоять ( хотя куда там сопротивляться, слава Богу не избили) и телефон жалко, подарок на ДР, достаточно дорогая модель. Долгое время вообще не просил новый телефон. Мы уже забыли давно и успокоились, как вдруг вчера он звонит мне со школы и говорит что у мальчика с младшего класса его телефон. На нём были две характерные приметы, всё совпадает. Мальчику телефон естественно подарили родители, где купили не знает. Сегодня выясняется что на Юноне. Вероятность того что это наш телефон выросла - всем известно что там торгуют ворованным.
Пошла в отделение где велось дело, мол так и так..Не хочется бучу поднимать, вопрос деликатный - тот ребёнок не причём, да и родители может ни сном ни духом. Хотя покупка телефона без коробки и паспорта должна на мысли наводить. А вдруг это не наш телефон? В общем как поступить? В милиции сказали что телефон не вернут даже если номер совпадёт и он окажется тем самым.Потому как они добропорядочные покупатели.
Cын расстроен, мне тоже как то не по себе. По закону действительно так ? Потому как один опер сказал что по закону вернут, второй что нет. Где правда ? Так я и уехала ни с чем