Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ˙·٠•●☀ Весна в Декабрямдии 2006 - солнечных зайчиков не перечесть˙·٠•●☀
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 15:33     #1401
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Предлагайте выбор: “Какие колготочки ты хочешь сегодня надеть: красные или белые?”
Чувство юмора. Не будешь одеваться, ну и не надо, так пошли, может, и нам раздеться.

Не хочешь – не надо.
Кать, спасибо!
Так подробно я конечно не написала бы, но практически все, что сказано - стараюсь делать..
Толку - нуль! Пока, во всяком случае
Ну например, вариант - "не хочешь - не надо". Многие вещи стараюсь по мелочи разрешать, не выходя на конфликт. Но если надо мыть руки после улицы - то надо! А нас как заклинит вдруг - не буду и все! До истерики.
Ну и если бы он просто говорил, что есть не хочет. Да за ради бога!
А он же: хочу! Нет, не хочу! Нет, хочу это! Нет, не буду!
Выставишь из-за стола - орет - буду есть!

Выбор одежды его не интересует - если он решил голый, значит голый. Пробовала я предлагать изначально самому выбрать...
Насчет раздеться - проходили! Спрашиваешь спокойно - "Ванечка, ну разве кто-нибудь ходит голый?" Вот посмотри в Теленяне - все детишки одеты. Он смотрит и уверенно заявляет: "Нет, они голые! И девочка голая, и мальчик!"
Так что если я предложу с юмором, типа нам тоже раздеться, думаю, что он спокойно скажет - "раздевайтесь!". И что я делать буду после этого??

В общем ладно, что-то расписалась я. Пока Саня дремлет и Ваня дрыхнет, пойду съем хоть что-нибудь, с утра ничего кроме чашки чая во рту не было .
Одна польза - может хоть похудею...

Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение

Оля, а чего с учебой ругаетесь? Тяжело учиться?
Учиться не тяжело .
Тяжело не учиться вовремя, а потом бегом делать то, что надо было делать месяц назад
А маме тяжело помнить лучше Леши, какой реферат какого числа сдавать надо и когда у нас тест по математике (которую в прошлый раз сдать не могли ).
Леша помнит только когда у него тренажерный зал и день рождения у друга. Ну еще когда премьера нового фильма в кинотеатрах начинается. А все остальное - мимо кассы, к сожалению

Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
она не изучает, она просто в одной майке ходит, хоть бы тапки или носки одела!
Гы... Мы даже майку не хотим одевать...
Я бы не настаивала, ежели было бы лето. А то ходит - руки-ноги ледяные...