Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как поступить с дочкой 13 лет?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 12:31     #15
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмилка-Лютик Посмотреть сообщение
Я ей предложила на выбор, или в детский сад- детей помогать одевать, раздевать. Или же на озеленение города.
Это, ИМХО, очень правильно. Заработать самой - наиболее логическое последствие растраты .
Ну, и частично отменой карманных денег компенсировать убыток.
А вот зачем отбирать мобильный не поняла . Получается, что ребенок тогда вообще никогда и никому позвонить не имеет права, даже если очень надо?
По поводу запрета прогулок тоже не согласна. Не вижу в нем логики. Никаких денег на кино и развлечения - это понятно, но почему нельзя с подружками побродить?

У моих тоже были растраты, но гораздо мельче. Может быть, потому, что мы не допускали их накопления? Минус 200р на мобильнике уже стали поводом для серьезного разговора о разумности и допустимости получения услуг по СМС и компенсировались за счет карманных.

И ещё, периодически обсуждаем, как выгоднее поступать. Пока был более дорогой тариф на мобильном, я сама их просила в случае необходимости или большого желания звонить лучше с городского на мобильный. Самая большая сумма была, кажется, 500руб. за месяц на двоих . Теперь с дешевым мобильным перестали звонить с города, пришлось только пару раз напомнить.
Может и Вам оговорить с дочкой ту сумму, которую Вы можете выделить ей на разговоры (только обоснованно), и пусть старается в неё уложиться? Не смогла - пусть добавляет сама из карманных или заработанных.
Ну и, конечно, попробовать донести до дитятки, что висеть часами на телефоне (неважно, сколько это стоит) - неразумная трата времени, которое можно провести более интересно .