Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-01-2008, 22:49     #75
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


У меня двое ходят в музыкалку. Мы занимаемся на Горьковской, в бывшей 2й городской. Младшей на дошкольном(ему 5), старшая уже почти 5 лет(сейчас в 3м классе).
Могу поделиться своим опытом.У старшей неплохие способности по ф-но, и до конца первого класса музшколы она успевала все:учиться, танцевать, гулять, успешно играть на городских конкурсах(мы жили тогда в Москве). Но технические требования все возрастали, чтоб выступать на таком уровне надо было играть по 2-3 и более часа в день, регулярно показываться на конкурсах и демонстрировать "рост". Наш педагог постоянно говорила, что нам надо переходить на домашнее обучение, или хотя бы на свободное посещение. Но я, все-таки не вижу для дочки чисто музыкального будущего. Я за фундаментальное образование.
Вообщем, мы сошли с дистанции. Такого продвижения у дочки теперь нет, хоть и играет она не менее 1го часа в день, старается больше. Но есть время на учебу, таэкван-до, коньки, чтение и т. д. В этой жизни всегда приходиться выбирать, не знаю, правильно ли я поступила.
А вообще, я ценю музыкалку за то , что она прививает детям трудолюбие, умение ценить и организовывать время, расширяет круг знакомых, которые увлечены музыкой, развивает духовно и т. д.