Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - SOS! Ребенок берет чужое!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-03-2009, 18:04     #9
Znayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Znayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от osoka74 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
Может кто подскажет психолога по нашей проблеме ?
Есть те, кому помогли психологи ?
Сходите конечно, может Вам повезет и Вам помогут. Мы были очень много раз по разным проблемам и нам не помогли. Считаю, что посещение психолога -зря потраченное время. Ну если конечно Вы сами совсем ничего не понимаете в людской психологии и не "чувствуете" людей, тогда что-то полезное услышите.

А по теме...Даете ли вы ребенку денег на карманные расходы? Спросите сколько ему нужно и зачем. У меня создалось впечатление, что дети в этом возрасте не понимают истинного смысла денег. Они рассматривают их как бумажки в обмен на которые тебе что-то дают. Они не понимают, что деньги зарабатываются, откладываются, тратятся на еду, что они кончаются в конце концов. у одной из сотрудниц моей мамы был как-то случай. Принесли родители получку (пачку денег) -положили на стол.Это было лет 15 назад. Пока родители отвлеклись ребенок (лет 8-9) взял деньги и изрезал их ножом. Родители ребенка в охапку и психиатру. А он им сказал. что это их к врачу нужно вести, так как ребенок в этом возрасте не понимает ценности денег. Для него -это бумажки.
Конечно вы должны ему объяснять, что так делать нельзя и доходчиво объяснять, душещипательно. Но не оскорбительно.