Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "Систему среднего образования России ждут нововведения."
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-02-2009, 13:24     #144
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли? История России ДО Романовых несколько покрыта мраком. НЕ СУЩЕСТВУЕТ, например, оригиналов летописей, написанных до Михаила Романова, а только поздние списки. Естественно предположить, что они подправлены в угоду тогдашним правителям (так делалось и делается всегда).
А... вы с чего предполагаете? Естественно, все-таки, предположить, что сохранилась та информация, которая ближе всего к правде. Ну это мое такое мнение В подражании, на самом деле, нет ничего страшного. С подражания начинается своеобразие

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Лоботомия. Цинично, но так. Умение думать счастья не прибавляет
Лоботомия -- удаление лобных долей мозга, ответственных за само-осознание и за принятие решений.

Вот именно самоосознание и принятие решений и надо в себе культивировать, а ... не искать виноватых и обвинять тех, кто принимает на НАШ ВЗГЛЯД неправильные решения. Какая разница, на самом деле, СКОЛЬКО высшей математики и языков будут навязывать в школе? Почему мы все время "бежим от свободы", требуя понравившихся нам поступков руководства? Типа: навяжите нам, пожалуйста, хорошее образование, а то мы сами его получить неспособны. Навяжите нам, пожалуйста, порядок в государстве, а то мы сами порядок навести не можем.

Знаете, мне НИКТО не мешал учиться в классе с двоечниками и бездельниками, как и никто не мешает мне быть счастливой в государстве, где много несчастных. Я брала книгу и училась. Я люблю людей, прощаю их, помогаю им, когда просят, и испытываю счастье.

Умение думать ПРИБАВЛЯЕТ счастья. Ибо, думая, человек делает выводы, и постепенно понимает, что осуждение, зависть, корысть не прибавляют счастья. Настоящее счастье приносит добро, которое человек делает людям, никого не обременяя. А разве это умение зависит от школьной программы?

Быть может, нам иногда кажется: вот есть человек, который вроде думает, но несчастен. Да только думает ли?