Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Граждане Украины действительно поменяли своё отношение к нам.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 15:38     #148
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caribа Посмотреть сообщение
это уже вопрос не гос.масштаба, а вопрос квалификации персонала Даже в России порой вам 2-х слов на инглише не скажут в крупном отеле
Для начала прошу принять во внимание то, что я резко подразделяю понятия народ и государство. У меня куча знакомых среди украинцев (и рыжих и блокитных). Я с удовльствием бывала на Украине (даст Бог, еще побываю). В общем, не принимайте, все, что я пишу ниже, на свой счет.
Я пишу о государстве, а у меня и к Вашему и к нашему масса претензий (только им от этого ни холодно, ни жарко...).

А вот теперь позвольте я поделюсь с Вами моим видением данной темы.

Россия и США две страны, где "принципиально" не учат иностранных языков. А вот в Европе все говорят, как правило на 2 языках... Уж не знаю, что в наших бошках сидит, но обе эти страны уверены, что это все другие должны их язык знать.
Наши даже, когда приезжают за рубеж, создают колонии-поселения, и продолжают между собой общаться на своем языке уродуя его десятком местных слов (к Вашим это тоже относятся, вон наглядный пример суржик на всех приграничных с Россией районах Украины).

Меня, как гражданина радует, что появилось в России первое поколение наших политиков, которое выступает на международном уровне без переводчиков. Дает надежду, что дело двигается.

А теперь от особенностей менталитета, к вопросу о квалификации персонала. Насколько мне видится, это не Россия, а Украина себя объявляет частью Европы и рвется в НАТО.
Так соответствовать надо ...