Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Не мама, а папа!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-02-2009, 21:39     #293
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Спасибо большое за ответ и за ссылку на книгу.
Всё-таки попытаюсь найти общий язык с регоператором... В четверг. Хочу всё-таки отыскать Юрика. ДД которые знал, обошёл, а дальше без регоператора не могу. В крайнем случае, и у неё есть начальник. Неужели во всём минобразе сухари сидят. Есть же и нормальные люди наверняка. Да и с ней именно всё может быть отлично. Мало-ли что было до меня? Может с начальником поругалась, может не выспалась, может действительно работы куча невероятная...
В общем буду что-то делать. Сам-то малыш меня не найдёт!
С бумажками - ну их в баню. Там действительно можно на годы это растянуть.
В общем сейчас 3 направления:
1. Регоператор (сомнительно, но есть надежда)
2. Заведующая Ёлкинским ДД (пообещала помочь с поисками.
3. ДД в Белой Калитве (тоже через знакомых)

БУРАТИНО, я просто боюсь. Не того, что не найду общий язык с таким мальчиком, а того, что не сумею правильно воспитать. Ведь не поиграться же я его беру! Взрослые детишки уже такого насмотрелись в ДД, так их жизнь побила, что наверное Макаренко нужен. Даже не знаю как объяснить... В разговоре-то запросто, а вот перепиской... Не хватает слов наверное
Я в местном ДД например встретил 2 мальчиков 7-8 лет, которые спокойно разговаривали матом. Не ругались друг на друга, а именно разговаривали.
Кроме того, школа... Хотелось бы, чтоб мальчишечка пришёл туда нормальным, умеющим, как и остальные дети, читать/писать/считать... А взять школьника сразу - ну не та программа в ДД по сравнению с обычной школой. И что? Чтоб над ним все в классе издевались? Вы бы себе такое захотели? Я - точно нет. И не хочу, чтоб с ним такое было.Опыт играясь учить - есть. И достаточно большой. Но ведь это именно для детей 3-5 лет. С крестницей например и сейчас занимаюсь, но это только по выходным.
Племянника учил читать тем же методом, что и мой дядя когда-то меня. Сначала читал ему на ночь сказки. Потом - сказки подлиннее и обрывал на самом интересном, мотивируя, что пора спать. На следующий день - уже другая сказка... Через 4 вечера с такими сказками племяш решительно заявил: "Дядя, хочу читать книжки сам. Ты не умеешь. Ты начинаешь одну сказку, а потом другую. Но мне же интересно всю!" За пару-тройку месяцев научились. (Хотя может и зря... Ему сейчас жена про магазин, а он - "Ну сейчас. До главы дочитаю")