Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-01-2009, 14:32     #15153
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
покупаю в магазинчике "для белых" (крошечный такой магазинчик, но есть мясо нормальное, ветчина, йогурты съедобные и главное - сыр) ) , беру "тортийяс" - это мексиканские лепешки...а гуакамоле - это мексиканский соус, его по-разному делают, я люблю больше всего когда он как соус-пюре, но бывает почти как салат: http://www.sakhaworld.org/cook/recipe-guacamole.shtml

кстати, если авокадо недозрелый (твердый), то его надо завернуть в газету и убрать на 2-3 дня в темное место (в кухонный шкафчик, например)...главное, не забыть про него и не передержать
Усё ясно, хорошо, что есть такие магазины. Почитала про такой соус, а чего там сложного, главное, чтобы составляющие были мясистыми, у нас такой может, если в сезон овощной получится, когда помидоры грунтовые настоящие, а не водянистые. Или у вас там помидор нет?
Не, у меня такие экзотические рецепты не приживаются, муж нос отвернёт, а я сама не люблю такое готовить, у меня не получается
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Красотееень... А как там с химией ? Употребляют, когда выращивают всю эту красоту ? Я когда у себя в магазине покупаю фрукты - очень положительно отношусь к фруктам, на которых написано ЮАР, Танзания (вот виноград тут покупала на днях - вкусный и сладкий), и пр. Африка... Мне кажется, что у вас там такой климат, что все растет само собой, без добавления химии всякой... Я ошибаюсь или ГДЕ ???

ЗЫ. Маргарита, я еще жду ОБЕЩАННЫЙ РАССКАЗ И ФОТКИ !!!


Не, дерево далеко... ну может не очень далеко, но не рядом точно.
Котята сами уже лазают по деревьям, похожи на панд сейчас... смешные такие...


Вот ленивые вареники я как-то не делаю... Наверное, вкусно... Я раньше ела в Питере, когда студенткой еще была... помницца, мне нравилось. Спасибо за идею! Попробую сделать...


Они не под ней были, а у основания этого гнутого дерева. Когда вдруг Карула встала и развернулась в сторону спуска, они, кажется, струхнули, потому что Рексон среагировал мгновенно - завел мотор и они отъехали подальше... А если б машина не завелась ?


Авокадо я тоже люблю... А вот гуакамоле у нас дофига всякого продается - не дешевый, кстати... Я как-то купила по средней цене из ассортимента и что-то мне не очень... Надо попробовать другого производителя...
А если честно, мне мексиканская кухня не очень... все эти фахитосы, тортильи...
Я хумус люблю...
Я вот насчёт химии тоже задумываюсь, но ведь они чем-то обрабатывают фрукты, чтобы они доехали не испортились
Чего-то ты меня заразила варениками, надо рецепт поискать, никогда не делала, только наслышана.
АААААА, всё-таки они Карулу побаиваются, ну в принципе надо, а то она сейчас с дитями, может и агрессивной быть...
Меня тоже мексиканская кухня не впечатлила, может у нас просто не умеют готовить правильно