Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ждем очередной "Ледниковый период"? Если верить слухам... :)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-01-2009, 21:08     #7811
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Илья Авербух: «Скандалы - это часть нашего шоу»

Эксклюзивное интервью порталу MixNews дал один из организаторов проекта "Ледниковый период" Илья Авербух

Участники "Ледникового периода" посетили Ригу с единственным концертом. Впереди у них долгое турне по всему миру. О закулисной жизни ледового шоу и его возможном продолжении нам удалось побьеседовать с его организатором и идейным вдохновителем - тренером Ильей Авербухом.

Я хотел для начала сказать, что мы очень рады, что мы снова в Латвии, в Риге. Третий год подряд мы приезжаем сюда, третий год подряд нас здесь ждут, несмотря ни на какие мировые экономические проблемы. На сколько я знаю, у нас в этот раз аншлаг, что редкость. Я очень рад, что наш тур по более чем 70-ти городам мира начинается с Риги, всё потому что нас здесь всегда принимали хорошо, тепло. После Риги мы отправляемся по десяти городам России, Швейцария, впереди - шоу в Таллинне, Вильнюсе, Чехии Германии, США, Канаде.

Известно, что вы для арсистов непрофессионалов устраивали тест на лёд. По каким критериям вы отбирали участников?

Критерии одни. Это проект с участием популярных людей – чем более он известен и популярен, тем больше у него шансов попасть на лёд. Ну и, конечно, желание участвовать в данном проекте. Данные у всем примерно одинаковые, а если у них желание – они начинают кататься.

Когда наступит Третий Ледниковый период и можем ли мы ожидать каких нибудь сенсаций?

Сейчас мы готовим продолжение. Совсем скоро вы увидите ряд эпизодов. На сентябрь мы запланировали подведение черты, так называемый супер финал, на который мы пригласим всех лучших, самых ярких участников преоктов всех трех сезонов. У зрителей будет возможность снова увидеть и Марата Башарова и Чулпан Хаматову, и Мишу Галустяна, и героев последнего проекта. Они соберутся все вместе и это будет очень яркое шоу.

Особенность финала этого Ледникового периода, кто придумал?

Он был совершенно неожиданным, идея принадлежит Константину Эрнсту. Буквально за пару дней до подведения итогов он позвонил мне и пригласил приехать в Останкино и предложил мне эту идею, о том что ему кажется, что зрители готовы ещё смотреть и ещё не всё сказали наши участники. Он просил меня как я отношусь к этой идее, скажу честно, сначала я не был рад. Мы в тот момент очень устали и мне казалось, что всё уже сделано. Но потом мы пришли к мысли, что можно продолжить, но это будет не на четыре месяца как обычно, а супер финал.

Почему, как вы думаете, ваше шоу имеет такой успех?

Здесь нет одного рецепта популярности. Скорее всего их несколько. Дело в том, что любовь к фигурному катанию в России заложено давно. Жива еще любовь со времен Родниной, Пахомовой и Горшкова и так далее. Я думаю что смысл творческой истории, которой насыщен этот проект, заключается совсем не в том, что звезда делает что то необычное для себя, а в том, что бы реализовать себя как творческую единицу, что бы каждый номер вызывал у зрителей свою особенную реакцию. Откуда берется это творчество нам не понятно. Но проект живет уже третий сезон, актеры предстают в новых образах, фигуристы их дополняют - возможно в этом и кроется секрет успеха этого золотого века фигурного катания, который, конечно, не будет вечным. Я думаю, что существует определенное перенасыщение фигуристами и фигурным катанием связанное и с сериалом, и с проектом. Все это играет двоякую роль: с одной стороны это популяризирует людей, с другой - делает их более доступными и не такими эксклюзивными, что соответственно убивает определенный интерес у аудитории, потому что она наедается звездами. Посмотрим, будем придумывать что-то новое.

Всем известно, что многие звезды очень капризны. Случалось ли в вашей практике какие нибудь звездные капризы? Если да, то как вы с этим справляетесь?

Все они амбициозны, все они со своими правилами, но у меня жесткая иерархия - никакой градации на звезд нет. Все звезды, все едут в эконом-классе, все живут в одинаковых номерах - никакиx люксов, все едят в одном ресторане, никто не ездит на персональной машине - все садятся в один автобус. Эта общность, это единение убивает ряд капризов. Сами видите - все в одной раздевалке и никто не просит отдельную гримерку. Отчасти это и есть решение этого вопроса.

Как вы относитесь к тому, что пресса постоянно раздувает скандалы, приписывает разнообразные романы и плетет интриги вокруг участников проекта?

Но это часть шоу. С одной стороны мы всего этого не хотим, переживаем, но с другой стороны - это неизбежно. Мы знаем на что мы идем и что нас ожидает. Тебя это раздражает, но без этого ты уже не можешь. Конечно, бывает, что наша, московская, назойливая пресса обижает, но с этим бороться бесполезно. Хочу сразу предупредить, что сегодня первое шоу после зимних каникул. Ребята очень волнуются, потому что уверены, что разучились кататься.

А в каком качестве вы попробовали себя в сериале "Жаркий лед"?

Я зовусь креативным продюсером. Моя идея была в том, чтобы ребята побывали актерами. В принципе, в сериале играют все участники ледовых проектов: и актеры и спортсмены. Конечно, сериалы это определенный вид искусства, определенная планка без претензий на Оскар.

А кто написал сценарий?

Сценарий писался изначально очень красивый, а потом все как всегда. Потом все стали сталкиваться с бюджетами, временными рамками и все превратилось не в ту сказку.. Мечтаешь о Голливуде, а получается пиратское видео.

А вы сами довольны результатом?

Я доволен что ребята работали, пробовали себя в новом амплуа. Им очень нравилось, им помогали актеры. Я рад, что это повлияет на популярность фигурного катания. Если говорить о том, что я получаю такое же удовлетворение как от "Ледникового периода", то конечно нет. Планка моя всегда завышена и я не большой поклонник этого вида искусства, как сериал. Отчасти он погружает в атмосферу. Это уже хорошо.

Основан ли сюжет сериала на каких реальных событиях?

Это собирательная история. Но там есть хотя бы 50% достоверности. Он приближен к реальности.

http://www.mixnews.lv/ru/culture/int...2009-01-20/247