Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - !!!! Доче годик и 2 мес, а волос нет. Брить или не брить???????
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-05-2008, 21:50     #29
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Natalia Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот как-то смотрела передачу,там Ольга Будина говорила , что в Древней Руси волоски не стригли деткам до 7 лет! И она своему сыну тоже их стричь не будет , говорит, что состригая волосы-состригаешь здоровье...
Кто-нибудь слышал подобное????
В Древней Руси волосы детям до 7 лет (возраст взросления и одевания взрослой одежды) не стригли по религиозным соображениям (оберег от злых сил-сглазов и т.д.; наши предки вообще очень трепетно относились к волосам; из волоса беспутной женщины был создан змей Волос/Велес - так, к слову).
Я тоже слышала, что брить, не брить - что генетикой заложено, то и вырастет. Я была с волосами, мой брат до 2,5 лет - лысый, как коленка. В итоге у нас с ним и количество, и качество и цвет волос - одинаковое. А дочка у меня волосатая родилась , так нас долго все уламывали оболванить детенка в год, я сопротивлялась, а меня сумасшедшей считали (типа, девчонку без волос оставлю на будущее), "положено", говорили. А у нее волосики - папины: руку не просунуть. Еээх, мне б такого папу! Я думаю, отрастут со временем все, что положено. От бритья не зависит.