Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Я поплакаться, много букв...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-01-2009, 14:16     #63
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
С папой все сложно - он уже больше 35 лет под каблуком у мамы, ему проще сделать как она скажет, чем ссориться с ней или выяснять отношения. Мама к тому же, классный манипулятор, тут же будет приступ и т.д... Поэтому папа мне тут вообще не помощник. Мама меня не слышит, а когда я заикнулась - хорошо ли она подумала, ТАК решая проблему - ответ - Лиза сама знает что ей делать, своего ребенка вырасти сначала.... Лиза бедная, у Лизы нет денег на переезд и житье еще где-то.....Даже ради Лизы выписывается раньше из больницы!
Так маме -то комфортно - лучшая подруга рядом, это же не курящий и храпящий папа с его телевизором (ее вообще ящик бесит, она книжки читать любит), а подруженция, с которой и чайку попить и за жизнь потрындеть...
Если папа остается у нее при Лизе, ему тоже некомфортно будет... Такой путающийся под ногами дядька. Не покурить, в туалет нормально не сходить (как ему надо, с газеткой, там санузел совмещенный).
А сдать Диму ментам - так я бы сдала сама...Знать бы - где он. Лечить его уже просто тупо поздно - это тянется уже 10 лет и дважды "мальчик" сидел в тюрьме. Там уже не за что маме бороться. Ей надо было что-то предпринимать 10 лет назад... А сейчас ей и остается бегать по подругам и менять квартиры (когда есть на что менять - любая смена жилья, это же траты и не маленькие).
Два прекрасных манипулятора - Лиза и ваша мама! Пусть они и живут вместе! Папа не может сказать "нет"? Ну, большой дядечка, если не научился за прожитые годы - почему бы ему самому не расхлебать результаты?

А вы просто скажите - "нет, это МОЯ квартира, МОЯ жизнь, и Лизе тут не место; хотите её к себе пускать - дело ваше, на меня эти проблемы не переваливайте".
Приступ? "Мама, прими валокординчику/валерьяночки/вызови скорую". Долго не разговаривайте об этом, просто кладите трубку.

Всем, понимаешь, некомфортно! Ну, пусть Лиза сама свои проблемы решает, маме-папе комфортно будет.