Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ˙·٠•●☀ Весна в Декабрямдии 2006 - солнечных зайчиков не перечесть˙·٠•●☀
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 23:43     #1600
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Доброй ночи!

У нас сегодня было продолжение темы "склееной котлеты" (в смысле возврата того, что вернуть уже ну никак низя!!!)

не хотел мыть руки после прогулки. Естествено заставили, помыли практически силком.

Стоит в ванной и рыдает - "хочу грязные руки!!!!! Верни мне грязь обратно!!!!!!"

Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Девы, я думала, я ее удавлю нафиг... Таню...
Да, Маш, веселуха
Пуховик жалко...
Я понимаю, что домой хочется уже после работы, тем более, что вам так далеко ехать. Но может не стоит ее так резко забирать? Может побегала бы еще 5 минут и уехала бы спокойно?

Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Девочки, вот почитайте, может кому пригодится.
ОН УЖЕ НА НОГАХ ПРИ ПЕРВЫХ ЛУЧАХ СОЛНЦА? ПОПРОБУЙТЕ ПРИМЕНИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛЕЗНЫЕ СТРАТЕГИИ
Оставьте книжку или какую-нибудь игрушку, в которую можно тихо играть, в постели ребенка, так чтобы он смог сам развлекать себя в течение какого-то периода времени, после того как проснется. Ему незнакомо понятие "просыпаться слишком рано," но Вы можете попросить его оставаться в своей комнате до тех пор, пока не рассветет, или пока он не услышит, как Вы скажете ему: "Доброе утро". Вы также можете попытаться поставить часы с цифровым циферблатом в его комнате. Покажите крохе, как выглядит время, когда можно вставать: например, большая стрелка находится на шестерке, маленькая на 7 (7.30).

СОВЕТ:
Вы не можете изменять количество часов, которые Ваш ребенок спит на протяжении 24-часового периода времени, но Вы можете менять время, когда он спит. Если Вам необходимо сделать так, чтобы ребенок просыпался позже, Вам придется укладывать его спать позже или сократить время его дневного сна. 30-минутные изменения, вводимые каждые пять-семь дней, скорее всего, позволят Вам добиться большего успеха, чем более продолжительные или более частые изменения.
Еще бы была эта своя комната . А когда он не только сам просыпается, но еще и мелкого будит, поросенок...
Про время, я кстати пыталась сокращать дневной сон. Постепенно.
Через три недели практика показала, что в нашем варианте это приводило только к тому, что он вставал в ужасном настроении днем, потому как его будили. А вечером все равно засыпал во столько же . Конечно все детишки разные, может кому то поможет...

Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
а я сейчас соевое мясо приготовила, вкусненькоооо
Интересно выглядит! Никогда соевое не делала... И не ела