Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопрос к тем, кто имеет отношение к матмеху!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2009, 15:22     #8
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


ну я не мат-мех,а примат закончила. но суть примерно одна..
то, что приносит реальные деньги - это чаще только то что описано в первом пункте предыдущего сообщения.
насчет программирования - нас ему никто толком не учил. в основном преподаватель программирования - это аспиранты. А им по большому счету все-равно на все. Их обязуют вести эти дисциплины.
Все кто после нашего факультета стал программерами - это самоучки. Да. Так как голову у нас, а на матмехе тем более тренируют хорошо - сами изучают успешно все студенты. Кому это надо.
Но если у вас сын/дочь не очень любят что-то делать сами - никто их программированию не научит.

У меня родители оба матмех закончили. Я пошла на примат потому что полегче учиться.
Но лично я программирования не знаю.. Я дизайном занимаюсь.

И еще. Матмех вам не даст какой-то определенной специальности. Математик и все. И у меня написано математик. А дальше уже самому надо выбирать куда идти.
Но я лично столкнулась не раз с тем что наши кадровики из различных фирм - не очень жалуют просто математика. Не каждый к сожалению понимает, что это хорошо. Им понятнее - какая-то более определенная специальность.
Хотя и встечаются такие, которые видя образование такое - уже ничего толком не спрашивают.

Но многие выпускники чего-то добиваются и есть часто возможность трудоустройства через однокурсников и бывших выпускников.