Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-03-2009, 21:01     #8372
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Просто про смену климата для мелких не скажу, но про Черное море могу однозначно сказать, что Аньку туда больше не повезем. Летом не ездим, а в сентябре море было неприлично холодное. Дело осложняется тем, что старшего каждый год надо возить в Евпаторию, но оба раза, что мелкая там была - кашляла. В Италии и Франции перестает кашлять сразу. Возможно, тут не только климат - грязно, плохие продукты - в Европе я разве что цитрусовые не давала, а так - вообще ни на что аллергии не было.

По деньгам у нас Евпатория выходит примерно как Средиземноморье, правда мы в ЕКДС усиленно лечимся.
Мне кажется дело здесь не в экологии и не в продуктах, а именно в климате. Потому что еще когда почти 30 лет назад меня родители усиленно таскали на месяц в Ялту чтобы подлечится - один раз было неплохо, а второй раз был сильнейший астматический приступ. А раньше я думаю продукты в нашей стране был экологически чище чем сейчас в Европе. Хотя может я и не права. На Черное море я своего ребенка не возила, а вот когда вывозила отсюда с кашлем в Турцию - практически больного, он приезжал туда причем в конце сентября - он сразу и купался и мороженное трескал и никакого кашля.

И еще девочки подскажите, кто нибудь лечил своего ребенка СИТ каплями аллергенами Sеvapharma деревья? А то я потеряла инструкцию. Мы прошли 50 дневный курс, а нужно еще как то поддерживающе давать.