Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - про военкомат
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-02-2008, 22:45     #128
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки. Не ругайте, если покажется вопрос глупым.
Сын - первоклашка. С 5 лет бронхиальная астма, пару раз лежали с приступами в больнице. Собираюсь завести отдельную папочку - складывать туда типа выписки из больницы, посещение аллергоглога и проч. Вопрос: надо ли это делать, или ерунда - никто смотреть не будет потом. Надо ли заострять в школьной карте вопрос о бр. аст.?(у нас там ничего нет, что бы взяли в гимназию) Если дадите дельные советы как "подготовиться" к армии - буду благодарна.
И еще. Второй ребенок - дошкольник здоров(ттт), поставлен правда аллергический трахеобронхит. Мне надо дальше "развивать" тему аллергии п т.п.? Ну и плоскостопие прилепить.
Только не подумайте, что я панически боюсь армии. Просто чего бы не воспользоваться временем пока до 18 лет далеко.
спасибо за любые коментарии
Наш случай...
Всё нужно складывать и коллекционировать!Причём оригиналы,а копии - в карты.В школьной карте,может быть,и не нужно это всё,но...по обстоятельствам. Если вдруг что - принесёте справки.А пока ... меньше знают- лучше спят.Кстати,сигнальные талоны с неотложки тоже коллекционируйте.Очень потом они пригодятся.И регулярно посещайте аллерголога с пульмонологом.Сделайте ребёнку среднюю степень тяжести - лёгкая астма не проходит.Если врачи упрутся - требуйте консультацию и обследование в ГДДЦ.Там к этому нормально относятся.
И со вторым тоже работайте в направлении аллергологии.Пусть наблюдается.И жалуйтесь почаще...Плоскостопие тоже употребить можно в хозяйстве.
Кстати,до 18 уже рукой подать...не так это далеко,как кажется.Вот увидите...
ЗЫ.Выписки из больниц - под подушку...в карту- копии.Не удивляйтесь...Вы будете поражены,сколько раз будут потеряны карты Ваших детей...