Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ˙·٠•●☀ Весна в Декабрямдии 2006 - солнечных зайчиков не перечесть˙·٠•●☀
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 00:20
ответ для Де*бора на сообщение "Ой, напутала, 2..."
    #1465
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
А мне кажется, пока за него будешь все вспоминать, он будет все пускать на самотек. Я бы дала самостоятельности больше... Чтобы боялся не сдать вовремя...

Хотя у вас вроде был такой опыт уже, но судя по всему, это не особо изменило отношение к учебе))
Ну мой опыт с Костей показывает, что помогает такой подход очень слабо. Вот психологи советуют хвалить, причем за любую мелочь. Типа если даже 1 раз из десяти сам вспомнил, что пора бы за реферат взяться ( а потом завис за просмотром киношки) не забыть сказать, какой он молодец, что вспомнил про реферат и сел за компьютер. Самое главное напрячьс, и хвалить без всякого сарказма. Скажу честно, у меня не получается.

Чего-то Оля, ты меня не радуешь. Я-то наивная, надеялась, что к концу школы всё наладится
Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Оль, ну на первом курсе, мне кажется, рано еще работать... Надо сначала влиться в студенческую жизнь, в коллектив, в учебу.. А уж потом к этому всему еще работу добавлять.. ИМХО
А мне уже хочется, чтобы Костя летом месяцок поработал. А-то замашки по пововоду денег меня убивают. Я не против того, чтобы ребенок носил хорошую одежду и обувь, но если хорошесть означает просто наличие значка определенной фирмы и ценник............ Вот вчера отказался выбрать ботинки на весну. А у него размер 39-40 сейчас и нога узкая, совсем немнгого обуви подходит. А тут они как раз только получили и размеры были. И цены божеские и модели разные. И к тому же Италия и цена приемлемая. Сказал, что ему ничего не нравится и ушёл. А через неделю тепло будет. Я сказала, что не собираюсь опять 4,5 тысячи тратить, не хочет дешевле посмотреть - будет до лета в зимних ботинках ходить - в Геоксах, как раз за 4,5.
Вот. Высказалась.