Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-02-2009, 17:30     #38
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Ой, Оля, спасибо большое, как тут интересно.

Девочки, мы еше не приобщились к миру музыки со сцены, но уже второй год собираемся начать)))
Дочке 6,5 лет.Она играет на флейте, искренне любит слушать многие классические произведения(которые я ставлю))...В общем-то чаще, это так называемая популярная классика.
Дочка не против увидеть,как вживую играет оркестр.(правда хочет сама им дирижировать))
Собираемся в вскр в детскую филармонию....Посмотрела программу.Это незнакомые нам произведения.Вопрос такой, а будет интересно слушать, без героев на сцене?Я так понимаю, там просто моменты будут, без танцев)))
Я даю слушать ей сейчас "танец Кащея".Он будет тоже...А вдруг она разочаруется, если Кащея нет?))
В общем, в чем тут соль моего вопроса?Может сначала идти на балет, где видно о чем, речь))))А потом в филармонию?Или.....
(дурацкий вопрос)))))

И вот еще, про волшебную флейту)) В опере много звучит тот инструмент?
В опере соло флейты немного В филармонии обычно 1-2 раза в год бывают концерты с солистами флейтистами - ловите.

Раньше, не знаю, как сейчас, в Детской филармонии был дивной красоты кукольный спектакль по Волшебной флейте. Музыка из оперы перемежается там с рассказом ведущего. Мне кажется, прежде чем идти на оперу, хорошо посетить этот спектакль.