Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Последствия близости в 38 недель или рождение нашей Софийки
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-12-2007, 15:08     #1
Chica
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 891
Chica отсутствует


В продолжение топика «38 недель: кровь после близости» (http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=398299)

Так вот, значит, следуя рекомендациям, полученным на курсах и вычитанным в инете, силой заставила мужа поделиться со мной своей драгоценной жидкостью , такой необходимой для подготовки шейки к родам, и после сего началось у меня кровомазание (довольно приличное). Испугалась жутко (что не мудрено). Вызвала скорую. Приехали весьма быстро: есессно, сразу в р/д… Причём в Снегирёвку!!! (Готовясь все 9 месяцев к предстоящим родам, проштудировав отзывы по множеству роддомов, этот я даже не рассматривала ни на секундочку!). Но делать нечего: отказываться от госпитализации – страшновато, в 13, где я планировала рожать, врач говорит, не возьмут с кровотечением… Подняла мужа, вызвала маму посидеть с сынулей, наспех собрала вещички и поехали. Ехала с твердым намерением, что меня осмотрят, скажут, что просто что-то задели (или нечто в этом роде, но наверняка ничего страшного), и поедем на такси домой (в крайнем, уйду под расписку). Наивная…
Приехали. Недовольная тётечка в приёмном покое оформила (долго не знала куда: в родилку или на ДО – ощущений-то у меня совсем никаких!!!). Всё пыталась прогнать мужа с вещами домой. Я упиралась, заставила сидеть и ждать: «я, - говорю, - домой сейчас поеду – одна что ль среди ночи???» Подняли в родилку, жду врача… Довольно долго (или мне так показалось). Так ничего и не чувствую…Какая-то совсем нерусская девочка-аспирантка пока заполняет мою карту: схваточки? – неа…(про близость я в р/д, по научениям врача скорой, говорить не стала). «Щас подойдёт Роман Юрьевич» - извиняюще говорят мне сестрички. И подошёл: молодой парень а-ля Дима Билан … Пошли на кресло: ну дык ты рожаешь, раскрытие 4-5 (кровила шейка) . Вот это новости! Выпустил воды (время 02:30). Я говорю: «А клизму?!» А он: «А что, не сделали?». «Нет, я ж не собиралась рожать!!!». Спускаемся снова в приёмный на клизму. Начинает потягивать живот …Я по пути уламываю врача на совместные роды с мужем, мол, всю беременность мы настраивались на это, готовились… он отпирается, мол, это всё заранее обговаривать надо, да и «терпеть я не могу эти семейные роды». Я, говорю, прекрасно понимаю, но . . Короче, внизу обрадовала мужа, что рожаем, пошла получать свою порцию «удовольствия» (с унитаза, извиняюсь, сообщила маме, что бум не скоро, чтоб не волновалась), а муж тем временем всё порешал с врачом, пообещав хорошо себя вести. И через некоторое время после моего подъёма в родилку, пришёл и он, весь в стерильной одёжке .
Рожала я одна на отделении в ту ночь. Акушерка очень приятная женщина (Ольга Николаевна), врач (Воля Р.Ю.), хоть и молодой, но весьма компетентный (чувствовалось в каждом его действии). Работали они очень слаженно. Очень им за это благодарна
Какое-то недолгое время схваточки были достаточно терпимы, с небольшими, правда, интервалами. Я старалась дышать, как учили на курсах, весело переговаривалась в перерывах с мужем . Он скучающе позёвывал (3 ч. ночи), что меня весьма раздражало, и я ворчала: «никакой, мол, от тебя помощи. Ступай-ка ты домой, такой хороший». А схватки стали нарастать по силе и частоте, как снежный ком. Нормально продыхивать у меня уже не всегда получалось, да и акушерка стала говорить, что я не так дышу … Муж стал помогать дышать, выпрямлять и держать меня, когда я вся скукоживалась как старый башмак… Тут всё и понеслось без всякого передыху, уже и подтуживать стало … Слышу: «Раскрытие полное». Стала терять над собой контроль (а ведь собиралась держать себя в руках до последнего). Несколько раз потужилась на кровати, потом перевели на кресло – продолжили там. Муж стоял в изголовье, держал голову (я металась, как в горячке). Тужиться в этот раз у меня получалось лучше (спасибо акушерке Ане с курсов): с первым ребятёнком я всё тужила в голову и в итоге меня порезали. Щас же, по словам мужа, родила с 8-й потуги, не порезали, почти не порвалась (маленький саморассасывающийся шовчик на шейке – последствия плохо зашитого в предыдущих родах). И вот маленький тёплый комочек плюхают мне на живот (время 5:30 утра), вот я слышу её первый крик, муж целует – у самого слёзы в глазах блестят … «Видишь, - спрашивает акушерка, - пипиську: девочка». Какое там – всё плывёт перед глазами , но ощущение счастья безмерное: она уже здесь! и облегчение: всё кончилось, мы сделали это! Родились мы 3200 кг, 50 см.
Малышку забрали и принялись за меня… Это было ужасно! Но всё проходит – закончилась и эта экзекуция: я снова на кровати, укутанная одеяльцами (не понятно почему, но меня жутко трясло), с капельницей и чашечкой тёплого чая . Муж сидит рядом с кряхтящим комочком на руках … Через 2 часа меня перевели в палату (сначала, правда, в 8-местную, а в середине дня – в одноместную с малышкой).
Снегирёвка, конечно, далеко не санаторий , но 3 дня пережить можно. На 4-ый день нас уже выписали. Папа организовал нам шикарную встречу на ретро-лимузине . И вот мы уже дома, все вместе…

Вот такая вот близость получилась