Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А вы когда-нибудь голодали?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-02-2009, 08:06     #79
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Тож два раза, первый - начало 90х, я еще ребенком была. В Ленобласти было еще ничего, но помню свое удивление щедрости родителей подруги, когда у нее меня угостили бутербродом с колбасой. Сейчас так же удивилась бы, если бы брульянт подарили
Потом переехали в Мурманск. И вот они, здравствуйте, РЫБНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ! Не знаю уж сколько, но очень продолжительное время в магазинах города были ТОЛЬКО они. Ни хлеба, ничего, только рыбные пельмени. Талоны тоже были, а толку?
И вот оно счастье, появилось что-то еще. Угадайте!
Ага, ни за что не догадаетесь! Нектар манго!

Ну уже потом, постепенно, другие продукты.


А второй раз, это я сама до сих пор удивляюсь. Поступила в университет, уехала жить в студгородок. И как-то так сложилось, что я весь первый курс питалась только растворимой кашей из коробки. Просто заливала кипятком, и потом с сахаром ее. На самом деле, конечно, никакой это не голод, более того, я не помню, что было с деньгами, но наверное, при желании, можно было купить что-то еще. Просто всё это было настолько НЕВАЖНЫМ, второстепенным. А там любофф, там друзья, романтика, походы.... Да и готовить я не умела особо, позже научилась. Мне просто не приходило в голову думать о лучшей еде. Не голодна - и хорошо.
Эх, молодость, молодость...