Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Роды в "Колыбельке"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-05-2006, 10:15
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #48
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Очень сочувствую автору топика, и считаю, что нельзя ее винить в том, что произошло. Может только немного в том, что послушала не тех, кого надо было. В данной ситуации вижу смысл бороться до конца, по крайней мере, вы уже далеко не первая, кто потерял с их помощью ребенка.

У меня в Колыбельке собиралась рожать подруга, но родила с другой акушеркой, практикующей роды на дому. Может я сейчас вызову гнев истинных поклонников Ермаовых (я кстати ничего против них не имею, и считаю, что если уверены и отвечаете за свои действия, то рожайте на здоровье дома), но хочу рассказать некоторые моменты из ее беременности. Итак, беременность первая, проблемки в первые 12 недель. Идет на курсы в Колыбельку (причем ведь никаких бумаг, подтверждающих разрешение на домашние роды у них нет и не могло быть). Там ей просто внушают (а она очень легко поддается на такое в жизни), что рожать в РД нельзя, там обязательно сделают все не так и и т.д. В итоге - полный отказ от ведения беременности во второй половине в консультации, даже УЗИ не делала (как ей объяснили в Колыбельке, что это вредно). А вдруг с ребенком не так что-то, если это выясниться во время родов. Я в это время ходила на курсы в Радугу, нам многие вещи объясняли не так. В колыбельке пропогандировался отказ от помощи специалистов и медикоментов, дополнительных обследований и т.д. Как можно рожать дома, в наше время, не сделав ни одного УЗИ за всю беременность? У подруги начались роды на 37 недели, раньше и в Колыбельке поднялись цены. Она не смогла найти полную сумму на роды и ее отослали к другой акушерке, которая принимала за меньшие деньги. В итоге девочка 3300, это в 36 недель (6 швов у мамы), а если бы она родила в 40 недель, какой бы вес мог быть у ребенка (Сама она родилась почти под 5 кг). Какая безответственность акушеров, если их можно так назвать. Подруга без мужа, а та акушерка, что приехала, была одна, а договаривались на 2-х. Как объяснить такую безответсвенность людей, морально отвечающих за жизнь людей, не знаю.

Я вот думала тоже, а ведь эти деньги, что они за роды берут, они не официальные, разрешение не это нет, может с этой стороны. Хотя я в справедливость уже не верю.