Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 13:53     #2
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Сегодня моих детей не пустили в школу. Дежурный учитель (она же директор) была недовольна их всешним видом: чёрные джинсы и тёмный однотонный джемпер. Вся одежда чистая, джемпера куплены неделю назад специально для школы, т.к. остальные у нас были с надписями на англ.яз. Дети пиджак носить не хотят, но его наличие уставе школы не оговаривается: деловая форма одежды (школьная форма).
На мои робки попытки напомнить о праве на образование отвечала, что школа живёт по уставу. В конце беседы пригласила зайти в канцелярию и полистать журналы школьной моды...
У кого ещё есть такие проблемы? И как с этим бороться, если поменять школу мы не можем (остальные очень далеко)? Посоветуйте, пожалуйста.
Может быть, дело все же не в джемперах, а в джинсах?
Скажем, у нас джинсы тоже запрещены, только классические брюки. Хотя вельветовые вполне прокатывают.
Не пускать в школу - не метод, конечно, помню, как меня саму не пускали за мини-юбку...Но это тааак давно было...