Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-03-2009, 17:24     #773
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Испанка, простите, а сколько вам лет? И что это за врач у вас? Не Попов (скрестила пальчики на удачу)?
Я вот вас полностью поддерживаю! Если на лапре выясняется, что кроме очагов Э 1ст. ничего нет, то зачем мучить человека 6-ю (!!!) уколами! Это ж не поликистоз никакой, не миома...Да, заболевание гадкое и неизлечимое, но от черезчур длительного ИК вреда для организма иногда не меньше...Не могу представить, как девушка, измученная полугодовыми бессонницами, приливами, депрессиями и головными болями беременеет и тут же, не "отойдя" толком от климакса, получает несравнимо больший стресс, связанный уже с беременностью.
Нет, никто не опровергает мнение, что ИК нужен. Но в умеренных количествах! ИМХО - не кидайтесь в меня помидорами...
Понятно, что шансов больше... Но насколько реально больше в сравнении с теми же 3, 4 уколами??
Так, к чему я это все?
Читаю сейчас литтлвановский топик архивный про эндометриоз, еще который с 2007-го года, так там девочкам с 1-2ст назначали 3 укола и они потом прекрасно беременели и никаких последствий во время Б у них не было! А некоторые с ТАКИМ же диагнозом проходили полный 6-месячный цикл ИК - и ничего... Т.е. я так понимаю, что "кому как повезло с врачом". Более того, есть врачи - сторонники "естественного" способа (как моя гинеколог, например), которые считают, что во время лапароскопической процедуры яичники стимулируются, и потом выдают такую сумасшедшую овуляцию, что шансы заБ САМОЙ сразу после лапры повышаются аж до 40%! Это ее личное мнение, проверенное не опыте у многих пациенток, которых она с Э отправляла на операцию. Так что, выходит, с 1-2ст. вообще не нужен ИК!
Kuzechka, а какие могут быть последствия во время Б если не пройдешь весь курс, а потом забеременеешь сразу? Б же, наоборот, излечивает Э! У некоторых беременных только на УЗИ э-з и обнаруживается.
знаешь, я стока по врачам ходила...и никто не находил причину, а ПОво сразу сказал что наверно Э...так что я доверюсь ему, у меня выбора нету, и с врачом спорить согласись неразумноно напомню, у меня 2-3 стадия...может другой врач и не видит смысла в лечении ИК 6 мес, но нато мы и выбираем из врачей того, к кому доверяешься, если бы все были одинаковы, нам бы было сложно решится к кому пойти. я решиласть на 6 месяцев, по поводу забеременнеть после лапары, не знаю, даже пробовать не буду при лапаре мне прижигали очаги Э....как и всем...а куда малыш прикреплятся будет? к тому же у меня выскабюливание матки было...так что в моем случае я лучше положусь на врача...если я пришла, сделала лапару, то и доверяю я ему на все 100%, так что...делать или не делать все 6 уколов, решать тебено если ты пойдешь к попову, то он назначит 6, но может при лапаре и выяснится, что надо всего 3, но он мне сказал что при 1 стади я все равно 6 назначаю. это его лечение, и оспорить я не имею моральнонго права, потому что он врач.