Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А есть здесь кто-нибудь с ХПН?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-01-2009, 23:07     #57
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Мы все свалились с какой-то кишечной дрянью, по очереди . Что именно это было, будет завтра ясно, посев еще не готов. Но дети вроде бы уже оклемались, только я еще дохлая, да и навалилось много чего сразу.
Была вчера у Эрмана. Дядька мне понравился, цепкий такой и по делу говорил, никаких общих рассуждений. Сразу заметил отклонения в наших анализах мочи еще годичной (!) давности! а никто и внимания не обратил тогда. Там ни белка, ни лейкоцитов-эртроцитов в моче нет, зато реакция везде нейтральная - должна быть кислая. Он сказал, что единичный случай еще такой может быть, но если несколько анализов подряд такие, значит, почки уже не очень работают.Еще он сказал, что в Питере очень хорошая ситуация с ХПН и диализом, за последние 6 лет не умер ни один ребенок с ХПН. Что в городе 18 детей на диализе, 5 - на перитониальном. И что у нас перспективы хорошие, он считает, что диализ не нужен сейчас, и возможно продержать консервативную фазу несколько лет! Это меня очень взбодрило, конечно. Ну а так - инвалидность и домашнее обучение ( а мы только в школу пошли, и учится сын хорошо, и на кучу занятий всю жизнь ходит - эх-эх...)
Завтра с утра едем, наконец, на Авангардную, посмотрим, что там скажут.