Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - мамы, имеющие нянь с пеленок, поделитесь опытом!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-03-2009, 23:21     #1
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Дорогие мамы, которым помогали няни с первых дней жизни ребенка! помогите советом. по семейным обстоятельствам я переехала из питера, ребенка родила в чужом городе. бабушек у нас нет, поэтому с мужем решили с первого же дня нанять няню. няня у нас хорошая, ребенка любит и оказалось, что кстати наняли - были огромные проблемы с молоком, ре от груди отказался, в общем няня нас спасла, пока я кормила с огромным трудом и ценой больших временнЫх усилий сцеженным молоком. а тут еще второй ребенок образовывается (старшему щас 8 мес), т.е. хорошо, что няня есть, ре привыкать не придется к чужой тете, ревности к младшему не будет и пр. но! за это время ре к няне привык настолько, что это вызывает беспокойство. щас, когда я забеременею по полной - т.е. живот появится, я меньше смогу заниматься старшим, уж не говоря о том, что как младший родится, мое внимание к нему вообще снизится. как бы мой старшенький не решил, что его мама- это няня. я бы сейчас, конечно, в предверии такой ситуации снизила бы нагрузку для няни, но ей реально нужны деньги, которые мы ей платим, я не могу так с ней поступить, да и врачи не рекомендуют таскать сына на руках. были у вас такие опасения? и как завершилась подобная ситуация?