Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-11-2006, 17:11
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #156
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Добрый день!
Очень хочется задать вот такой вопрос - хотим усыновить малыша через год, но уже сейчас обдумываем как это лучше сделать (как сказать родственникам мужа или не сказать, но все-равно правда рано или поздно откроется). Так вот вопрос: у кого уже был ребенок(дети) перед тем, как усыновить - не боялись ли Вы, что взятому в семью ребенку Вы не сможете уделять очень много внимания (особенно вначале -для адаптации), ведь есть еще и другие дети. Вы меня понимаете о чем это я?! Недавно родили дочу и теперь совестно перед старшим ребенком, что меньше ему внимания (много, но не как раньше - не 24 часа в сутки). Мучает совесть и все тут - а мы хотим много детей и следущего решили усыновить. Может мы все придумываем и дети (сколько бы их не было) понимают, что мы их все-равно любим? Ведь если усыновим - это будет тоже наш ребенок, и боясь в чем-то обидеть (особенно в первое время-период адаптации)его я могу обделить уже тех детей,которые есть?!
Подскажите, как все-таки в первое время организовать свое время (с умом), чтобы все дети чувствовали себя равными, любимыми и нужными (меня, повторюсь, интересует первые 6 месяцев)?