Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-11-2008, 02:46     #651
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Девчонки, всем привет!
Столько сообщений сразу, поздравлений, очень приятно, когда за тебя так радуются. Спасибо всем огромное за ответы.

Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
У нас та же ситуация... но Жилкомитет одобрил без проблем нашу сделку на комнату на ВСЮ сумму субсидии, т.е. на 2,5 млн.!
Ona_begom, а как рассчитывались ваши 2,500 млн? 18*5человек* 0.3* стоимость кв. метра? Вы когда узнали о том, какая будет субсидия? После заседания ЖК,непосредственно когда утверждали вашу сумму? И вашему соседу давали субсидию или он просто свои деньги вкладывал? За сколько вы нашли квартиру в этом ЖК "Долгоозерный"?

Мне кстати, этот комплекс очень понравился (спасибо вам большое за ссылку), мне его расположение и вообще всё-все понравилось.Я уже сегодня звонила в "ДСК", они подтвердили, что работают с субсидиями и пока две 1к.квартиры у них есть, но я боюсь, что к моменту, как вообще будет решение, то квартиры купят (однухи всегда быстрее всего продаются). Хотела в этой связи спросить- вы когда начали варианты присматривать- когда обратились в "Петерб. недвижимость": когда было решение ЖК или когда уже открыли счет? Мы бы сейчас могли в строит. компанию обратиться, но ведь по нашему вопросу всё равно окончательного решения нет, так что я думаю такой вариант не пройдет, нас слушать не будут....

Так с вас получается тоже 6% хотели снять, я тут в теме в основном читала- что Райжилобмены просили 3%, поэтому мне казалось, что именно с нас почему-то хотят жутко много. Все же раз "сеть" одна тарифы должны быть одинаковыми.

Кстати у нас получается, что если 3ккв станет отдельной, то у соседей на их 5 человек будет 72квм общей площади, а жилой 53квм. В общем получается не 18 метров на нос, а 14, маловато, но так как вы написали, что люди могут у нотариуса заверять бумаги, что всё их устраивает, то наверное, такой вариант пройдет, тем более если бы он был плохим, то наверное, его бы забраковали сразу. А у вас сколько получилось кв. метров на человека?

Да вы, Ona_begom, большие молодцы, что всё сами сделали, честно говоря, у нас с соседями не уверена , что возможен такой вариант(от лица соседей этим вопросом занимается пожилой человек и потом у нас как говорится нет особенно теплых отношений, муж в этой коммуналке прожил лет 14 назад год и усё- кстати раньше это была в принципе отдельная квартира из родственников мужа; но если соседи захотят или предложат, то конечно)- но вообще я думаю собрать самостоятельно документы по квартире мы в состоянии- тем более это мне кажется проще, если это строящийся домик. Мы вообще общаемся в основном с соседями через представителя Райжилобмена, так как так получается, что когда нам нужна соседка, то по мобильному подходит ее муж, а она нам потом не перезванивает, хотя сама должна видеть, что это мы звонили, но может просто старый человек... Ну а когда ей надо, то муж всегда на связи (он мобильник даже ночью не выключает)
Но в любом случае об этом можно думать только когда будет какое-то решение.
Кстати, еще вопросик по этому дому- где будет жить ваш сосед- "ДСК"- строители действительно регистрируют договор в ГБР?
Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
А мы очень хотели приобрести соседу первичку.
Да, да, да, мы тоже больше хотим первичку, хорошо бы чтоб с отделкой, в общем этот "Долгоозерный" для нас идеальный вариант, так как нам этот работник из Райжилобмена уже предлагал один вариант- типа пока посмотреть- в общем там квартира сдается гастрабайтеру (или -рам, посмотреть мы не смогли- так как видно тот, кто снимает, редко дома бывает-(всё время говорит, что его дома не будет в то время, когда мы хотим приехать), да и не хочет, чтоб чужие люди ходили, но всё равно представляю в каком там всё состоянии и сколько придется вложить денег в ремонт.
Ona_begom, так всё же 3 или 6% с вас хотели взять?
По поводу агенств- я вообще сегодня и туда умудрилась позвонить- так мне сказали могут при фиксированной сумме 100т.р. поискать однуху под субсидию, только это деньги придется агенству самим заплатить (не из субсидийный денег, которые должны упасть на счет продавца).
Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
Незнакомка, желаю вам удачи в этом непростом деле, терпения, настойчивости и уверенности в своих силах! Если нужно, буду рада помочь и поделиться приобретенным опытом!
Спасибо, да если можно я хотела Вас иногда поспрашивать по этому вопросу. Вообще ко мне можно на "ты"

Да я Вас тоже поздравляю, что у вас уже всё так благополучно решилось и еще всё сделали сами!