Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Конференция 28 марта в Комарово для родителей и детей с ДЦП
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 21:46     #343
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Никто из знакомых мне докторов-остеопатов не отрицает классическую медицину. Думаю, что и диспорту есть место в лечении спастических форм, но не в сочетании с нашей классической медициной в том виде, в котором она уцелела в городе. Качественной реабилитации не предоставляет никто, разве что Фрунзе, возможно. Там не была, не знаю. Но это издевательство над ребенком - ездить на Фрунзе из других концов города.

Но, вообще говоря, при всей моей нелюбви к больнице на Земледельческой или 18 больнице в Москве, хочу сказать, что когда нет ничего другого, то и они - лучше, чем ничего.

У меня есть собственный вотум доверия. У меня есть кое-какое образование, некоторая начитанность и здравый смысл, плюс 8-летний (почти) ребенок с ДЦП и опыт хождения по специалистам. Мне непонятно, почему главный детский невролог города не считает нужным познакомиться с методом лечения, который вызывает все большее доверие у родителей детей с неврологическими нарушениями (я говорю об остеопатии). Зав.неврологическим отделением б-цы Св. Ольги тоже не интересуется, и даже более того.

Почему-то в Литве главврач санатория по ДЦП интересуется всем и находится в курсе всего, происходящего в мире лечения дцп-шек, включая диспорт и остеопатию. Вот его-то мне и хотелось бы пригласить ,чтобы дать нашим мамам послушать, каким должен быть современный подход к нашим проблемам. И других КОМПЕТЕНТНЫХ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ, ОТКРЫТЫХ НОВОМУ специалистов. А репрезантативные подборки - дело наживное, если подход научен.

Кстати, книга Егоровой и Кузнецовой "Остеопатия в акушерстве и педиатрии" выполнена на основе вполне научной.
Согласен с Вами.Лично я против остеопатии ничего не имею (сам прибегал к их помощи, правда дорого очень - 1700 руб за сеанс). Но примерно пол года назад кто-то мне писал про то, чтобы я назвал кто из остеопатов за Диспорт!? Приятно слышать, что есть такие.
Простите за вопрос - а в Литве, это платный санаторий?