Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006***
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 16:35     #329
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Всем привет. И я немного напишу, что почитать успела.

Уже давно прочитала две эти книжки Гиппенрейтер, но отложилось более –менее всего две идеи: - Что любого и ребенка и взрослого нужно обнимать не менее 8 раз в день (обнимать, целовать, в общем выражать свою любовь). Последствие – стала более нежной к мужу, отвечает взаимностью.  А Матьке и так много обнимашек достается.
- И второе, чем больше вы делаете вместе с ребенком, тем больше в будущем он будет делать сам. (Старательно себе это напоминаю, когда моя пиявочка прилипнет, и ходит за мной везде. Иногда в прямом смысле за ногу зацепится и ходим так. ) . Хотя, каюсь, не всегда нормально выдерживаю помощь, так как наш «противно-характерный» возраст, сами понимаете. Да,мы делаем все, что делает мама, но делаем это так, как сами считаем нужным ).

Очень прикольно Дейзи про мужа написала. Согласна. С моим тоже иногда, ну не достучаться. Рукоприкладство неприменимо. Помню, как я решила бить тарелки, чтобы услышал. Разборка у нас как раз на кухне была. (самой смешно, пишу  ). Так вот, понимая, что разбитое убирать мне и только мне, а у нас маленький ребенок и животные, старательно приготовилась. Достала парочку старых (!) тарелок, положила их в плотный мешок , несколько раз обернула для надежности, и старательно кинула об пол. Да, звон-осколки были, зато ничего не рассыпалось ). Мы тогда и помирились из-за того ,как смешно все это выглядело .

А у нас в садике забавно. Матик там стал самым наибольшим хулиганом, раскрепостился так сказать. Я прихожу, выясняю, ну что он сегодня творил. Воспитательница рассказывает, а потом сама говорит – Только вы его не ругайте, пожалуйста, это у него сейчас такой период, нужно подождать. А если ругать будете, то испортите характер. Девчата, реально, каждый раз это говорит ). Видимо у меня вид очень ругательной мамы ).
Про наказание, жутко воюю с нашим папой. Про то, что бить недопустимо уже стараюсь не говорить. А убедить хотя бы в том, что если хочешь ударить, то бей по попе, она специально для этого.