Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Пробковый пол
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-03-2009, 06:41     #94
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А про пробку .... попытаться может человек и сам ее наклеить - Но я уверен что таких людей мало.
Про нюансы да банально хотя бы знать как клей класть как подрезать - не говоря уже о банальных знаниях геометрии.
У нас народ физику за 5 класс не все помнят а тут ровно плитку наклееть....... Хм .
Ну, я примерно так и думал, что геометрию знают только Пифагор, Декарт и Maw Все остальные дальше разведения травы на подоконнике не могут уйти, в силу незнания азов геометрии "Как страшно жить..." (с)

Теперь по делу. Как я заметил, по вашему мнению самые тяжелые нюансы- "как клей класть, как подрезать" (ничего, что я запятые, все-таки, расставил? "класть нельзя ложить" ).
С подрезкой плитки... Ну, тут слов нет- здесь без Декартовой системы координат и хотя бы минимальных знаний квантовой физики просто не в'ехать! Чудовищно сложно разобраться с ненормальным количеством черточек и циферок на космическом приборе типа линейка. Бедные наши дети, которым родители подсовывают пазлы собирать в столь юном и цветущем возрасте!
Клей "класть"... Это совсем финиш... Особенно, если его еще и покласть... В список самых ярких и выдающихся личностей как Пифагор, Декарт и Maw, думаю, стоит добавить Менделеева с его таблицей клеевых элементов и товарища Броуна со своей теорией хаотичного движения кисточек в руках неловких обывателей Ой, прошу прощения- Броуновское движение это уже не физика 5го класса. Впрочем, в 5м классе физики, вообще, нет. Зато уже есть геометрия. Или что-то изменилось в системе отечественного образования, пока я школу на стройке прогуливал?
Вывод сами сможете сделать или еще парочку подобных "нюансов" найти умудритесь? Извиняюсь, что так бесцеремонно, но не все же покупатели пробки кругом дальше 5го класса с физикой не доучились и так уж усиленно без здравых аргументов пропагандировать... как-то некорректно, что ли. "Возми меня! Я знаю! Меня возьми!" (с) (Осел из "Шрека")

Почему-то узбекский вариант напоминает: надо сделать скорбное лицо и изобразить невероятную борьбу мысли, чтобы заказчик понял, как тут все безумно сложно, а потом под эту лавочку задрать ценник на работу. Ничего личного, просто дезинформацию принято в тылу врага выдавать, а не своим подсовывать.